ПРАВО.ru
Судьи
17 октября 2019, 15:09

Из кабинета дагестанского судьи изъяли компьютер и пистолет

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Дагестану провели обыск в кабинете судьи Каспийского городского суда. Из кабинета изъяли компьютер и пистолет.

Обыск в Каспийском суде прошёл 16 декабря с разрешения Верховного суда Республики Дагестан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря республиканского ВС Зарему Мамаеву. Силовики изъяли из кабинета системный блок и пистолет Макарова.

Имя судьи и суть уголовного дела, в связи с которым прошёл обыск, в суде не уточнили. Как сообщил источник агентства, изъятое у судьи оружие было служебным.

Ранее в СМИ появились сообщения о прошедших в Каспийском городском суде обысках и выемке документов. Предполагалось, что визит сотрудников ФСБ был связан с расследованием уголовного дела.

Позже республиканское МВД на своей странице в Instagram заявило, что информация об обысках, прошедших в Каспийском суде, недостоверная и не соответствует действительности. «Мероприятия сотрудниками правоохранительных органов проводились, но никакого отношения к деятельности суда они не имели», – говорится в сообщении.