ПРАВО.ru
Практика
21 октября 2019, 17:56

Путин назначил нового представителя президента в ВККС

Эту должность получил начальник управления главы государства по вопросам государственной службы и кадров Максим Травников.

Владимир Путин подписал указ о новом представителе президента в Высшей квалификационной коллегии судей. Им стал Максим Травников. Антона Фёдорова освободили от этих обязанностей. Его также исключили из состава комиссии при главе государства по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов. 

Максим Травников – начальник управления президента по вопросам государственной службы и кадров. Получил образование в МГИМО по специальности «публичное право». Работал в правовом департаменте МИД, постоянном представительстве РФ при Совете Европы в Страсбурге. Занимал должность заместителя министра юстиции. На работу в администрацию президента перешёл в июле 2018 года. Имеет орден Дружбы, а также медаль «За заслуги перед Отечеством» I степени, передавал ТАСС.

Антон Фёдоров – начальник управления информационного и документационного обеспечения президента. В 1996–2000 годах работал в администрации президента, возглавлял управление по координации деятельности полномочных представителей. Позднее был первым заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе, работал в «Росатоме». В 2013 году вернулся в АП, сообщал РБК.

Указ Президента Российской Федерации от 21.10.2019 № 507 «О представителе Президента Российской Федерации в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации».