ПРАВО.ru
Практика
23 октября 2019, 10:58

Суддеп при ВС объявил тендер на ДМС судей

Максимальная цена контракта составляет 839,6 млн руб. Этап подачи заявок продлится до 11 ноября 2019 года.

Победитель тендера должен будет оказывать услуги по добровольному медицинскому страхованию 131 969 судей, в том числе и пребывающих в отставке, а также членов их семей в 2020 году.

Цена контракта является твёрдой. Деньги выделят из федерального бюджета. В числе требований к участникам – наличие действующей лицензии на оказание услуг, предусмотренных контрактом. В документации закупки уточняется: получателями услуг по ДМС станут судьи федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, мировые судьи, судьи, назначенные от РФ в Суд Евразийского экономического союза, судьи Экономического суда СНГ, члены их семей. Под последними понимаются супруги, родители, дети.

Страховщик обязуется возместить личные расходы клиентов на покупку лекарств, назначенных врачами при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней. Судьям, в том числе и тем, которые пребывают в отставке, возместят расходы на курсы амбулаторного лечения после стационара. Госконтракт с исполнителем будет действовать в течение всего 2020 года.