ПРАВО.ru
Практика
29 октября 2019, 13:53

«Дочка» «Русгидро» ищет субподрядчика для строительства здания суда

Максимальная цена контракта составит 397,9 млн руб. Этап подачи заявок начался 25 октября.

«Дочка» «Русгидро» - «Гидроремонт-ВКК»  - объявила тендер на выполнение строительно-монтажных работ в здании Арбитражного суда Республики Башкортостан в Уфе. Этап подачи заявок продлится до 11 ноября.

Как говорится в документации закупки, исполнителю придётся выполнить взятые на себя обязательства в срок с момента подписания договора до 30 октября 2020 года. При выполнении работ субподрядчик должен будет руководствоваться  договором, нормативно-технической и проектной документацией.  

Как сообщал РБК, заказчик - «Гидроремонт – ВКК» - является генподрядчиком строительства нового здания АС Башкортостана. Семиэтажный объект возводят в квартале улиц Заки Валиди, Гоголя, Пушкина и Аксакова. Здание рассчитано на 70 судей и 340 работников суда. По оценке экспертов, срок его службы составит как минимум 50 лет. Пока суд размещается в двух зданиях XIX века постройки.

Ранее в октябре портал «Право.ru» сообщал о том, что ООО «Дельта-Урал» выиграло тендер на «выполнение общестроительных работ» по зданию Арбитражного суда Башкортостана. Компания выполнит бетонные и железобетонные работы за 63,5 млн руб.