ПРАВО.ru
Процесс
31 октября 2019, 17:10

Мосгорсуд смягчил приговор бывшему главе ФАС Дагестана

В июле Кубасая Кубасаева приговорили к пяти годам лишения свободы и оштрафовали из-за взятки.

Мосгорсуд смягчил приговор бывшему руководителю дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы Кубасаю Кубасаеву, осуждённому за взятку деньгами, часами и ружьём. 

В июле Лефортовский районный суд Москвы приговорил подсудимого к пяти годам колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в 10,3 млн руб. и запретили занимать должности в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с выполнением административных и хозяйственных функций в течение пяти лет.

В четверг, 31 октября, Мосгорсуд изменил приговор первой инстанции. Срок и штраф остались прежними, только запрет занимать определённые должности сократили с пяти до трёх лет.

Как посчитало следствие, в 2013-2015 годах Кубасаев получал взятки от директора местного предприятия, которое выполняло функции заказчика по строительству объектов за счёт бюджетных средств. Чиновник оказывал покровительство и попустительство по службе, взамен ему передали 2 млн руб., дорогие наручные часы и охотничье гладкоствольное ружьё. Кубасаев вину не признал.