ПРАВО.ru
Процесс
6 ноября 2019, 13:25

СМИ: назван предполагаемый убийца главы центра «Э» Ингушетии

Начальник ингушского центра «Э» Ибрагим Эльджаркиев и его брат Абдулахмед были убиты в Москве 2 ноября. По данным СКР, убийца выстрелил в них не менее 10 раз.

Следствие установило личность главного подозреваемого в убийстве главы ингушского центра противодействия экстремизму МВД Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Информацию об этом подтверждают также собеседники РБК и ТАСС.

По данным «Интерфакса», речь идёт о 46-летнем уроженце Ингушетии Курейше Картоеве. После совершения убийства он якобы уехал в Дагестан на рейсовом автобусе Москва – Хасавюрт, отметил собеседник агентства. «Подозреваемый может быть вооружён. Есть вероятность, что он может находиться на территории Ингушетии», – добавил он.

По словам источника РБК, подозреваемому не 46, а 42 года. Он зарегистрирован в Назрани, пояснил собеседник. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина объявлен в федеральный розыск.

Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда убили в Москве 2 ноября. По информации СКР, неизвестный произвёл не менее 10 выстрелов. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 2 ст. 222 (незаконное ношение оружия) УК. Расследование контролирует центральное управление СКР. 3 ноября ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передал: по основной версии следствия, убийство связано со служебной деятельностью Эльджаркиева.