ПРАВО.ru
Процесс
6 ноября 2019, 18:49

На партнёра «Регионсервиса» совершили покушение

Сергея Учителя госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

В Кемерове неизвестный напал на соучредителя КА Регионсервис Регионсервис Региональный рейтинг. группа Банкротство группа Корпоративное право/Слияния и поглощения группа Недвижимость, земля, строительство группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции Сергея Учителя. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Учитель получил ранение в грудь, его госпитализировали на скорой помощи. По данным ТАСС, он находится в состоянии средней тяжести

Нападавшего задержали на месте. Как сообщает местный Telegram-канал «Открытый город», мужчина произвёл один выстрел в адвоката из пистолета с глушителем. Больше выстрелить он не смог, его задержал полицейский, который возвращался со смены домой (по данным СКР, сотрудник патрулировал район). Обезвредить нападавшего ему помог охранник из офиса «Регионсервиса». По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК (покушение на убийство).

«Регионсервис» зарегистрировали в 2000 году в составе Кемеровской областной коллегии адвокатов. Сейчас «Регионсервис» представляет интересы крупных промышленных компаний в спорах о банкротстве, недропользовании, коллегия адвокатов также осуществляет защиту обвиняемых по сложным уголовным делам экономической направленности.