ПРАВО.ru
Процесс
13 ноября 2019, 14:44

Главу ростовского управления ФСИН заподозрили в разглашении гостайны

Ему и его заместителям также могут предъявить обвинения в коррупции, рассказал замдиректора ФСИН.

В Ростове-на-Дону задержали начальника местного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Муслима Даххаева и его заместителей. Их подозревают в разглашении государственной тайны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замдиректора ФСИН Валерия Максименко.

Ст. 283 УК
- разглашение гостайны, до семи лет колонии.

По его словам, задержанным также могут предъявить обвинения в коррупции. «Сейчас ведутся следственные действия, по итогам которых будет приниматься решение и о задержании, и о предъявлении обвинения, и об аресте», – пояснил Максименко ТАСС. Он добавил, что это была совместная операция ФСБ и управления собственной безопасности ФСИН. «В отношении Даххаева велась разработка», – подчеркнул замглавы ФСИН, отметив, что дело расследует ФСБ.

«Интерфакс» со ссылкой на источники также сообщил, что задержанию руководства ГУ ФСИН Ростова-на-Дону предшествовали обыски.

По данным с сайта ростовского главка ФСИН, 57-летний генерал-майор внутренней службы Даххаев возглавил управление в июле 2018-го. До этого он чуть меньше года исполнял обязанности начальника главка. Ранее он занимал должность руководителя УФСИН по Республике Дагестан. В 2006 году Даххаева наградили орденом Мужества и именным огнестрельным оружием.