ПРАВО.ru
Судьи
18 ноября 2019, 11:20

ВККС рекомендовала зампредов в новые СОЮ

Стартовало очередное заседание Высшей квалификационной коллегии судей. В понедельник ВККС рекомендовала трёх кандидатов в зампреды новых судов общей юрисдикции, которые начали работать 1 октября 2019 года.
Повестка заседания ВККС: назначения, отставки и уголовные дела

Светлана Антонова, судья второго квалификационного класса, с 2013 года работает в должности председателя Арбитражного суда Амурской области. Качество работы судьи, как отметили в ВККС, хорошее, как и характеристика, подписанная зампредом ВС Олегом Свириденко. Её сын – помощник судьи в Хабаровске, мать судьи в отставке в Амурской области, брат работает в СКР Амурской области, а Антонова даже участвовала в рассмотрении дела с его участием в 2014 году. Судья заверила, что получила это дело по распределению в автоматическом порядке, это не стало препятствием для рекомендации на новое место. Её рекомендовали зампредом в Третий кассационный суд общей юрисдикции.

Александра Пятигору рекомендовали на аналогичную должность в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции. Поддержать его просил председатель суда Алексей Шишкин, а вопросы к кандидату возникли лишь по поводу беседки на дачном участке и судимости родственника, который умер ещё в 2000 году.

Романа Знаменщикова, судью Алтайского краевого суда, рекомендовали в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции.