ПРАВО.ru
Практика
18 ноября 2019, 11:59

В мэрии Бийска прошли обыски

Оперативные мероприятия связаны со строительством и вводом в эксплуатацию многоквартирных домов, рассказали в администрации города.

Утром 18 ноября силовики прервали планёрку в администрации города Бийска (Алтайский край) и начали обыски в мэрии, сообщил «Бийский рабочий».

Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе администрации. В мэрии также добавили, что в ходе оперативных мероприятий сотрудники УФСБ изъяли документы и компьютерную технику. Обыски связаны со строительством и вводом в эксплуатацию многоквартирных домов на улице Спекова, пояснили в пресс-службе, отметив, что администрация продолжает работать в обычном режиме.

Агентство «Банкфакс» со ссылкой на свои источники сообщило, что мэр Бийска Александр Студеникин во время оперативных мероприятий находился в своём кабинете, в котором работали силовики. По данным РБК, никто из должностных лиц администрации не находится в статусе задержанных.

В начале ноября обыски прошли в мэрии Каспийска. Тогда источник ТАСС рассказал, что оперативные мероприятия связаны с незаконным выделением земель и разрешениями на строительство. Документы, которые интересуют следствие, относятся к 2012–2014 годам.