ПРАВО.ru
Судьи
19 ноября 2019, 14:58

ВККС рекомендовала судей в Восьмой кассационный СОЮ

Продолжается последнее в 2019 году заседание ВККС. Сегодня квалифколлегия в числе прочих вопросов рассмотрела кандидатуры в Восьмой кассационный СОЮ (город Кемерово).

Рекомендацию получили главным образом выходцы из Кемеровского областного суда – к ним у членов ВККС было мало вопросов. В числе рекомендованных – Наталья Ветрова, Татьяна Карасева, предсостава и член Президиума Кемеровского областного суда также была рекомендована. ВККС также поддержала кандидатуру её коллег Оксаны Лазаревой и Веры Павлюк. Рекомендацию получила Татьяна Шагарова, зампред Кемеровского областного суда.

Также на должность судьи рекомендовали Евгения Раужина. Он работал председателем Топкинского городского суда, а до этого был судьёй Кемеровского областного суда. Раужин представил очень хорошую характеристику и был рекомендован. Наталья Уфимцева, зампред Заводского районного суда Кемеровской области – одного из самых крупных судов области – также была рекомендована, её кандидатуру поддержал председатель суда. 

Не получил рекомендацию Константин Гаврилец: в ВККС решили, что у кандидата, несмотря на работу в многосоставном суде, пока недостаточно опыта для кассации, надо поработать в суде субъекта. Денис Першукевич отозвал своё заявление: председатель суда порекомендовал ему сначала пойти в суд субъекта.