ПРАВО.ru
Юрист
19 ноября 2019, 13:23

В декабре пройдёт III Всероссийский правовой диктант

Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия» проведут III Всероссийский правовой диктант. С 3 по 10 декабря любой желающий сможет проверить свои познания в юриспруденции.

Как говорится в сообщении АЮР, торжественная церемония запуска диктанта начнётся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста. С этого дня и по 10 декабря будут открыты тестовые задания. Найти их можно будет по ссылке https://юрдиктант.рф/. Участникам предложат в течение часа ответить на 40 вопросов в формате теста.

Кроме того, 6 декабря в 12:00 по местному времени желающие во всех регионах страны смогут написать диктант очно. В Москве это можно будет сделать в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Все участники получат сертификаты с результатом прохождения теста. После мероприятия на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Партнёрами мероприятия выступают Министерство иностранных дел, «Российская газета», Росреестр, МГЮА и Европейская юридическая служба. К участию в диктанте приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет.

В 2017 году диктант написали 55 000 участников, в 2018 году их число увеличилось до 165 000 человек.