ПРАВО.ru
Судьи
19 ноября 2019, 13:52

ВККС рекомендовала судей в Седьмой кассационный СОЮ

Продолжается последнее в 2019 году заседание ВККС. Во вторник квалифколлегия в числе прочих вопросов рассмотрела кандидатуры в Седьмой кассационный СОЮ в Челябинске. Трёх кандидатов рекомендовали.

Ольга Карпова, выпускница МГУ, судья почти с 20-летним стажем и отличными показателями, получила рекомендацию в кассацию. Её кандидатуру поддержал председатель суда. Вопросов к Карповой не было. Также рекомендацию получила Елизавета Писаренко. Писаренко – судья с 14-летним стажем, она ушла в отставку по семейным обстоятельствам, но сегодня получила рекомендацию в кассацию.

Также ВККС одобрила кандидатуру Ильдара Рахматуллина, судьи АС Пермского края. Он дал подробные ответы на вопросы членов коллегии, уточнив, как он намерен переезжать в другой регион, а также некоторую информацию относительно показателей работы. 

Две кандидатуры решили отложить. Прийти в ВККС повторно и дополнить недостающие данные придётся Наталье Сапрыкиной и Светлане Чернецовой.

Остальным кандидатам на должности отказали. Одних подвели показатели работы, других – вопросы о собственности, а у третьих оказалось недостаточно опыта для работы в кассационной инстанции.