ПРАВО.ru
Практика
19 ноября 2019, 16:55

На портале «Госуслуги» можно будет покупать и продавать имущество

На портале «Госуслуги» планируется запустить сервис по оформлению сделок купли-продажи имущества с использованием электронной подписи. Соответствующее постановление правительства накануне подписал Дмитрий Медведев.

При покупке автомобиля заключить сделку, получить страховку и поставить на учёт можно будет через идентификацию личности в сервисе «Единый портал государственных и муниципальных услуг», говорится на сайте Минкомсвязи. 

Также постановление предполагает создание на портале «Госуслуги» «единого цифрового окна» подачи предложений, заявлений и жалоб в органы власти. Кроме того, пользователей будут информировать о возможности подачи заявления на получение той или иной услуги.

«Предлагая новые векторы развития портала и мобильного приложения «Госуслуги», мы ориентируемся, с одной стороны, на лучшие мировые практики, с другой – на обратную связь, поступающую от граждан. Постановление, подготовленное Минкомсвязью и принятое вчера правительством, позволит нам реализовать новые идеи и сделать «Госуслуги» ещё удобнее», – приводятся слова замминистра Минкомсвязи Максима Паршина на сайте ведомства.