ПРАВО.ru
Практика
21 ноября 2019, 12:53

Госдума изучит общественное мнение о своей работе

Также нижняя палата хочет проанализировать «структуру общественного запроса» к депутатам.

Совет Госдумы утвердил программу научно-экспертной и исследовательской работы в нижней палате в 2020 году. Из документа следует, что в следующем году руководство парламента намерено изучить общественное мнение о работе Госдумы, пишет «Коммерсант» со ссылкой на копию программы.

Госдума ужесточила ответственность за ложные заключения экспертов

Кроме того, в парламенте планируют проанализировать мнение граждан о принятых законах и законопроектах, а также получить «оценки представителей отдельных целевых групп и экспертного сообщества». Документ также предусматривает анализ «структуры общественного запроса» к депутатам по итогам 2020 года.

Источник «Коммерсанта» в аппарате Госдумы отметил, что программа отражает приоритеты фракций и комитетов в следующем году: они активно используют результаты анализа. По его словам, «Единую Россию» интересует исследование о совершенствовании законодательства в сфере малого и среднего бизнеса, КПРФ – иностранный опыт работы органов местного самоуправления, ЛДПР – оценка предоставления господдержки гражданам старшего поколения. На эти цели в бюджете следующего года предусмотрено 350 млн руб., добавил источник.