ПРАВО.ru
Процесс
27 ноября 2019, 10:58

В суд поступил иск о банкротстве «Главмосстроя»

Это не первая попытка обанкротить компанию.

Металлоторговая компания «Красо» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском о банкротстве АО «Холдинговая компания «Главмосстрой». Заявление поступило к судье Елене Наумкиной, оно пока не принято к производству (№ А40-310945/2019). Размер долга в карточке дела не уточняется.

Должность
Судья

«Главмосстрой» – российский строительный холдинг, учредителем которого, по данным ЕГРЮЛ, является Департамент государственного и муниципального имущества Москвы. В сентябре 2018 года ООО «Активити» подавало иск о банкротстве компании, но уже в октябре АСГМ отказал кредитору во введении процедуры наблюдения в отношении должника и прекратил производство по делу (№ А40-210647/2018).

В картотеке арбитражных дел есть также материалы об утверждении мирового соглашения по другому делу о банкротстве «Главмосстроя». Соответствующее определение суда опубликовали в КАД во вторник, 26 ноября (№ А40-165525/2014). Согласно ему, компания должна погасить задолженность перед кредиторами и участниками строительства до конца 2023 года.

«Красо» – металлоторговая компания, которая работает в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Имеет свою производственную базу. В частности, Красноярский комбинат железобетонных и металлических конструкций, Калтанский завод металлоконструкций. Участвует в реализации проектов по строительству гражданских объектов, нефте- и газопроводов, а также шахт и заводов.