ПРАВО.ru
Практика
29 ноября 2019, 13:18

«Траст» взыскивает 8,5 млрд рублей

Ответчиком значится компания «Диджитал Инвест», которая занимается инвестированием.

В Арбитражный суд города Москвы поступил иск ПАО «Национальный банк «Траст» к ООО «Диджитал Инвест». Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А40-312730/2019).

Сумма исковых требований превысила 8,5 млрд руб. Заявление ещё не приняли к производству. Документы, по данным Casebook, рассматривает судья Олеся Кравчик. Суть претензий банка пока не уточняется. Из картотеки арбитражных дел следует, что это первый спор между организациями.

Согласно Casebook, «Диджитал Инвест», которая принадлежит кипрской компании «Фоалири Трейдинг Лимитед», сейчас находится в стадии ликвидации. На сайте организации перечислены основные направления её деятельности: участие в финансировании нефтегазовых проектов, а также инвестиции в коммерческую недвижимость и ценные бумаги.

UPD (18:48 / 29.11.2019) В картотеке арбитражных дел банк значится ответчиком, а «Диджитал Инвест» заявлен истцом. В пресс-службе «Траста» заявили, что стороны указаны неверно, в действительности иск подала кредитная организация.