ПРАВО.ru
Практика
5 декабря 2019, 15:18

BMW подал иск к автодилеру на 41 млн рублей

Российское представительство немецкого автопроизводителя BMW ООО «БМВ Русланд Трейдинг» направило в Арбитражный суд Москвы иск к дилеру ООО «Азимут СП».

Заявление поступило в АСГМ 4 декабря и ещё не принято в производство. Дело (№ А40-318358/2019) рассматривает судья Наталья Девицкая. Сумма требований к автодилеру составляет 41 млн руб. По данным Telegram-канала «Арбитр», иск касается задолженности ООО «Азимут СП» за поставленные автомобили.

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

По данным АвтоБизнесРевю, с 1 мая текущего года «Азимут СП» перестал быть официальным представителем BMW и остановил продажи и обслуживание автомобилей. При этом директор по корпоративным коммуникациям «БМВ Русланд Трейдинг» Василий Мельников сообщил изданию, что дилер прекратил работу без каких-либо незакрытых вопросов перед клиентами.

По информации в системе Casebook, основным собственником «Азимут СП» является Константин Погорелов, также владеющий дилером «Автопассаж». Дилерский центр «Азимут СП» начал свою работу в 2002 году.

В ноябре АСГМ ввёл процедуру наблюдения в отношении другого автодилера – ОАО «Модус». Заявления о банкротстве в отношении головного офиса и многочисленных «дочек» подавала подконтрольная Сбербанку компания «СБК Геофизика». Долг структур автодилера составляет несколько миллиардов рублей.