ПРАВО.ru
Практика
6 декабря 2019, 14:59

Зампрокурора Свердловской области отстранили от работы

Генпрокуратура проводит служебную проверку в отношении Дмитрия Чуличкова.

Генпрокуратура объявила о проведении служебной проверки в отношении заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова, которого отстранили от работы.

По информации ТАСС, проверка Чуличкова связана с уголовным делом в отношении первого заместителя главы следственного управления СК по Свердловской области. Ранее на работе и дома у зампрокурора региона прошли обыски по делу о взятке, полученной первым замруководителя областного СУ СК Михаилом Бусылко.

О задержании Бусылко и адвоката Владислава Вострецова стало известно 30 ноября. В отношении первого возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса о получении взятки, в отношении второго – по статье УК о посредничестве во взяточничестве. Сумма взятки составила около 2 млн руб. Фигурантов отправили под домашний арест на срок до конца января 2020 года. Уголовное дело расследует центральный аппарат СК.

Как сообщалось ранее, полковник юстиции Бусылко долгое время работал в прокуратуре. Он занимал должности в прокуратуре Чкаловского района Екатеринбурга, прокуратуре Свердловской области, Генпрокуратуре по Уральскому федеральному округу. С 2011 года Бусылко был замруководителя следственного управления СКР по УрФО.