ПРАВО.ru
Практика
10 декабря 2019, 11:51

ННПО им. Фрунзе заплатит 9,9 млн рублей за представительство в суде

Научно-производственное объединение организовало закупку у единственного поставщика.

Нижегородское научно-производственное объединение им. М. В. Фрунзе искало поставщика юридических услуг по защите и представлению интересов при обжаловании решения ИФНС по Приокскому району Нижнего Новгорода о привлечении НПО к ответственности за совершение налогового правонарушения. Максимальная стоимость договора составляет около 9,9 млн руб. В понедельник, 9 декабря, появилось сообщение о том, что закупка завершена. 

В обосновании закупки говорится, что договор планируют заключить с адвокатом Георгием Курашвили из адвокатской конторы Канавинского района Нижегородской областной коллегии адвокатов.

Предполагается, что исполнитель должен будет оказывать заказчику как устную, так и письменную консультационную юридическую помощь, а также представлять интересы доверителя в суде. В частности, нужно будет подготовить апелляционную жалобу. Действие договора с заказчиком продлится с момента подписания до конца 2020 года.

ННПО им. Фрунзе - разработчик и производитель радиоэлектронных приборов военного и гражданского назначения. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителем объединения является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.