ПРАВО.ru
Практика
10 декабря 2019, 17:27

Задержан гендиректор петербургского «Метростроя»

Правоохранительные органы задержали генерального директора ОАО «Метрострой» Николая Александрова. Об этом сообщила пресс-служба самой компании.

Как сообщается в пресс-релизе «Метростроя», 9 и 10 декабря Александров на работе не появился, связь с ним также отсутствовала. Компания отметила, что, согласно имеющейся у неё информации, он задержан и ожидает предъявления обвинения и избрания меры пресечения. «Нам неизвестно с какой целью и в рамках какого дела произошло задержание и какова позиция обвинения», – говорится в сообщении.

В проведении оперативно-следственных мероприятий участвовали сотрудники ФСБ, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. УФСБ по Петербургу и Ленинградской области комментировать информацию о задержании Александрова агентству отказались.

«Метрострой» основан в 1941 году, занимается строительством метро, энергетических объектов и инженерных систем. Согласно системе Casebook, 25% акций компании принадлежит ГУП «Петербургский метрополитен», 21% – Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга.