ПРАВО.ru
Практика
12 декабря 2019, 18:53

В АСГМ банкротят «Сосьете Женераль Страхование»

Виктор Чуб и Сос Саркисян подали в Арбитражный суд города Москвы заявления о банкротстве принадлежащей Росбанку страховой компании «Сосьете Женераль Страхование».

Заявления поступили в суд 11 декабря и ещё не приняты в производство. Дело (№ А40-324417/2019) рассматривает судья АСГМ Сергей Истомин. Подробности о заявителях и другие детали по иску отсутствуют.

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

«Сосьете Женераль Страхование» принадлежит ПАО «Росбанк», а тот – французской Societe Generale Group. Как писали днём ранее «Ведомости», Росбанк в рамках ребрендинга сменит название страховой компании на «Росбанк Страхование».

Изменения планируются в целях повышения узнаваемости бренда Росбанка. Кроме того, кредитной организации не придётся вкладываться в поддержку одновременно двух брендов. Полным названием страховой компании будет «Росбанк страхование, Societe Generale Group».

По итогам девяти месяцев «Сосьете Женераль Страхование жизни» с 11 млрд руб. сборов заняла 7-е место по размеру собранных премий среди страховщиков жизни и 18-е место среди всех страховщиков. Росбанк является системно значимым банком и занимает 9-е место по размеру активов.