ПРАВО.ru
Практика
13 декабря 2019, 19:01

107-летний партнер юрфирмы назвал секрет долголетия

Юрист 83 года проработал в Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison – международной юрфирме, которая сейчас объединяет более 1000 специалистов.

По словам 107-летнего Морди Рохлина, секрет его долголетия в том, что он всю жизнь проработал в одной юрфирме, пишет Law.com. В 1939 году, за восемь месяцев до начала Второй мировой войны, юрист вступил в Ассоциацию адвокатов штата Нью-Йорк.

Удержаться на плаву: бизнес зарубежных юрфирм в России

«Морди оставался важной частью фирмы в течение последних 37 лет, уже после выхода на пенсию. Он продолжал работать с клиентами, приходить в фирму ежедневно, посещать встречи партнеров. Я верю, что фирма и ее партнеры десятилетиями были большой семьей Морди», - сказал его коллега Брэд Карп.

В знак признательности за годы самоотверженной работы, юристу в день его рождения, 5 декабря, вручили особую благодарность и подарок. Рохлин поблагодарил своих коллег, признавшись, что, вероятно, после 90 лет он немного «отставал по взносам». Члены ассоциации немедленно простили ему все задолженности.

Рохлин – единственный живущий человек, который знал лично всех пятерых партнеров, именами которых названа юрфирма. Сейчас Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison – международная фирма, которая объединяет более 1000 юристов.