ПРАВО.ru
Процесс
23 декабря 2019, 9:59

В АСГМ поступил иск Минпромторга на 783 млн рублей

Ответчиком выступил «Московский машиностроительный экспериментальный завод – Композиционные технологии».

Министерство промышленности и торговли РФ потребовало от АО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – Композиционные технологии» (ММЭЗ-КТ) 783 млн руб. Такой иск поступил к судье АСГМ Виталию Козлову, материалы пока не приняты к производству. Причина спора в карточке дела не раскрывается (№ А40-332240/2019). Согласно материалам КАД, стороны раньше не судились друг с другом.

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

В новостях госкорпорации «Ростех» от 2014 года ММЭЗ-КТ упоминается как организация, которая специализируется на разработке технологий, проектировании и изготовлении изделий из композиционных материалов, а также на разработке оборудования для создания изделий из композиционных материалов. Основной вид деятельности предприятия по ЕГРЮЛ – «научные исследования и разработки в области естественных и технических наук». В 2018 году «Роснефть» и ММЭЗ-КТ подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению и применению композитных материалов в нефтегазодобыче.

О ММЭЗ-КТ также известно то, что инспекция ФНС № 14 по Москве пыталась его обанкротить. Соответствующий иск поступал в АСГМ в конце 2018 года. В июле 2019-го суд прекратил дело, поскольку завод погасил долги (№ А40-317270/2018).