ПРАВО.ru
Практика
23 декабря 2019, 13:46

Путин обратится с посланием к Федеральному собранию в январе

Работа над содержанием послания только начинается, уточнил пресс-секретарь главы государства.

Российский президент Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию 15 января 2020 года, сообщается на сайте Кремля.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, предметная работа над содержанием послания только начинается. На вопрос о том, почему Путин решил обратиться с посланием в середине января, представитель Кремля ответил, что президент может сделать это в любое время, в выборе даты «ничего необычного нет», передаёт ТАСС.

В 2019 году исполнилось 25 лет практике обращений главы государства к парламенту по поводу развития страны. Путин оглашал послания 15 раз, в 2019 году это происходило 20 февраля. Традиционно темы выступления не разглашаются заранее.

В 2019 году церемония оглашения проходила в Гостином дворе. Выступление продолжалось 1 час 27 минут. В частности, президент говорил о том, что «добросовестный бизнес не должен ходить под статьёй».

В 2020 году послание президента совпадёт с датой начала Гайдаровского форума, в числе экспертов которого упоминается председатель правительства Дмитрий Медведев.