ПРАВО.ru
Процесс
25 декабря 2019, 10:58

РАНХиГС потребовала от застройщика более 3,4 млрд рублей

Академия обратилась в АСГМ, иск пока не приняли к производству.

Иск Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) к компании «Проминдустрия АГ» поступил к судье АСГМ Ирине Васильевой. Сумма требований превышает 3,4 млрд руб. В качестве третьего лица привлекли Росимущество. Причина разбирательства в карточке дела пока не раскрывается (№ А40-336037/2019).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

«Проминдустрия АГ» – инвестиционно-строительная компания, реализующая проекты в Москве и области. Осуществляет финансирование, строительство и реконструкцию объектов в качестве инвестора, заказчика, застройщика и генерального подрядчика. 

«В рамках инвестиционного контракта с РАНХиГС сдан в эксплуатацию многофункциональный жилой комплекс «Академия-Люкс», находящийся на ул. Покрышкина», – говорится на сайте компании. Генподрядчиком ЖК был австрийский строительный концерн Strabag AG

По информации «Ведомостей», известность среди участников рынка «Проминдустрия АГ» получила, потому что является инвестором строительства ЖК «Ближняя дача» на Староволынской улице по заказу Управления делами президента РФ. 

РАНХиГС основана в 2010 году путём объединения Академии народного хозяйства и Российской академии государственной службы, а также присоединения 12 других федеральных государственных образовательных учреждений.