ПРАВО.ru
Практика
26 декабря 2019, 10:28

Суды Петербурга снова эвакуировали

С 28 ноября по 24 декабря в петербургские суды поступило 173 сообщения о ложном минировании. За это же время в Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали около 800 000 человек.

Утром 26 декабря сообщения о заложенных в зданиях взрывных устройствах поступили в семь районных судов Санкт-Петербурга: Петродворцовый, Октябрьский, Колпинский, Петроградский, Куйбышевский, Сестрорецкий и Красносельский. Всех их эвакуировали, сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Около 800 000 человек эвакуировали в Москве из-за лжеминирований

В письме, которое поступило в Петродворцовый районный суд, также сообщается о минировании 18 учебных заведений Петербурга. Среди них – Санкт-Петербургская юридическая академия, Военно-медицинская академия имени Кирова, Санкт-Петербургский университет МВД и Высшая школа народных искусств.

Волна сигналов о заложенных взрывных устройствах началась 28 ноября. За это время угрозы получили от 7500 до 8500 городских объектов Москвы, а из зданий столицы эвакуировали около 800 000 человек. В частности, сообщения о минировании поступают в суды, детские сады, школы, медицинские учреждения, торговые центры, железнодорожные вокзалы, станции метро. 

По данным объединённой пресс-службы судов Петербурга, с 28 ноября по 24 декабря мировым судьям, в районные суды и в Санкт-Петербургский городской суд поступило 173 сигнала о ложных минированиях.