ПРАВО.ru
Практика
26 декабря 2019, 15:29

СК возбудил дело о покушении на убийство главы района Воронежской области

Покушение на главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова совершили 26 декабря. Он выжил, но получил травмы.

СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство главы Рамонского района Николая Фролова. Расследованием займутся наиболее опытные специалисты, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

Покушение на Фролова совершили утром 26 декабря. По данным источника ТАСС, глава района получил травмы при взрыве самодельного взрывного устройства (СВУ), которое было прикреплено к автомобилю пострадавшего. СВУ сработало, когда Фролов садился в машину. После случившегося мужчину госпитализировали, его состояние стабильное. Областное правительство держит ситуацию на контроле. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление»), п. «е» ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершённое общеопасным способом») УК.

Уроженцу Воронежской области Николаю Фролову 43 года. Он имеет два высших образования по специальностям «агроном» и «инженер». В органах муниципальной власти работает с 2005 года. Администрацию Рамонского района возглавляет с июля 2018-го.