ПРАВО.ru
Практика
31 декабря 2019, 15:43

Путин в новогоднем обращении пожелал россиянам благополучия и мира

В своём поздравлении глава государства говорил, в том числе, о единстве и человеческих отношениях.

Первым новогоднее обращение российского президента Владимира Путина увидел Петропавловск-Камчатский. Там начали праздновать в 15:00 по московскому времени. Поздравление главы государства прозвучало за несколько минут до этого. Видео на своём Youtube-канале опубликовала «Россия 24».


«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Совсем скоро наступит 2020-й год, мы с вами на пороге уже третьего десятилетия 21 века. Мы живём в бурное, динамичное, противоречивое время. Но мы можем и должны сделать всё, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы всё в нашей жизни менялось только к лучшему <...> Наши личные планы, мечты, неотделимы от России. От усилий и вклада каждого из нас зависит её настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство - это основа достижения любых, самых высоких, целей», - отметил Путин в обращении.

Отдельно российский президент поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, напомнив, что в 2020-м году страна будет праздновать 75-летие Победы. «От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, всех, кто прошёл через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины. Низкий вам поклон!», - сказал Путин.

Также глава государства напомнил о важности дружбы. «Дорогие друзья! К встрече Нового года мы всегда готовимся заранее. И несмотря на множество дел, главным считаем теплоту человеческих отношений и дружеского общения. Мы стремимся сделать для других что-то важное, полезное, помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке. Порадовать их подарками и вниманием. В таких искренних порывах, в чистоте помыслов, в бескорыстной щедрости и проявляется настоящее волшебство новогоднего праздника. Он открывает в людях лучшие черты, преображает мир, наполняя его радостью и улыбками», - продолжил президент.

Далее Путин говорил о семейных ценностях. «Конечно, у каждой семьи свои новогодние традиции, но всех объединяет атмосфера добра и заботы. Пусть счастье взаимопонимания навсегда поселится в вашем доме, поможет преодолеть все трудности, сплотит поколение. Пусть родители будут здоровыми и всегда чувствуют ваше внимание, а каждый ребёнок знает, что он - самый любимый», - пожелал Путин.

«Друзья! Новый год уже у дверей, пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания! С праздником! С Новым, 2020-м годом!», - завершил обращение президент.