ПРАВО.ru
Практика
16 января 2020, 11:58

Мишустин анонсировал изменения в новом кабмине

На посту председателя правительства глава ФНС планирует делать упор на нацпроекты и цифровую экономику.

В четверг, 16 января, глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, кандидатуру которого президент Владимир Путин предложил на пост премьер-министра, поочередно встречается с фракциями Госдумы. Мишустин рассказывает о том, чем планирует заняться в должности.

На посту главы кабмина руководитель ФНС намерен разобраться, что мешает реализации нацпроектов, заняться решением проблем в здравоохранении. Также в числе приоритетов Мишустина числится цифровая экономика. На встрече с КПРФ кандидат на должность премьер-министра исключил послабления по НДФЛ и пообещал адресную помощь малоимущим россиянам, передает ТАСС

На встрече с депутатами «Единой России» (ЕР) Мишустин заявил, что «самое важное – снять барьеры для бизнеса», сократить издержки для него. Рассмотрением этих вопросов кандидат пообещал заняться с первых дней в должности.

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, состав нового правительства РФ во время консультаций Мишустина с депутатами ЕР не обсуждался, сообщает РИА Новости.

Российское правительство подало в отставку в полном составе в среду, 15 января. Это произошло после того, как президент Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал такое решение правильным на фоне озвученных главой государства предложений об изменении Конституции. Уходящее правительство будет исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.

Путин предложил возглавить правительство Мишустину. 16 января Госдума рассмотрит его кандидатуру на пленарном заседании.