ПРАВО.ru
Процесс
17 января 2020, 15:15

Суд удовлетворил иск банка «Пересвет» на 673 млн рублей

Такую сумму обязали выплатить московскую компанию «Исконт». Спор между ней и кредитной организацией начался в ноябре 2019 года.

Судья Арбитражного суда города Москвы Залина Битаева полностью удовлетворила многомиллионный иск АКБ «Пересвет» к московской компании «Исконт». Ответчика обязали выплатить более 673 млн руб. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел. Текста решения с информацией о причине спора в КАД пока нет (№ А40-307247/2019).

По данным с сайта Банка России, «Пересвет» зарегистрировали в 1992 году. Кредитная организация имеет универсальную лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, а также с драгоценными металлами. Обслуживала компании в государственной и федеральной собственности. По информации с сайта banki.ru, в марте 2018 года ЦБ утвердил план финансового оздоровления «Пересвета».

Основной вид деятельности «Исконта» по ЕГРЮЛ – «деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе». Работа компании также связана со строительством, разбором и сносом зданий.