ПРАВО.ru
Практика
22 января 2020, 13:23

Следственный комитет проверит смерть подростка в медсанчасти ФСИН

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти 17-летнего подследственного в медсанчасти управления Федеральной службы исполнения наказаний по Башкирии.

О том, что из-за гибели подростка назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе регионального управления СК.

Врачебную тайну осуждённых наркозависимых раскроют для структуры ФСИН

Подследственный был госпитализирован в терапевтическое отделение МСЧ-2 ФСИН 15 января, сообщили в республиканском управлении службы. Перед этим он провел несколько месяцев под арестом по подозрению в угоне машины. При этом юноша проходил регулярные медосмотры и не подвергался насилию, заявили в УФСИН.

Хотя в стационаре ему оказали медицинскую помощь, состояние подростка резко ухудшилось. 17 января произошла остановка сердца и дыхания, реанимировать подследственного врачам не удалось.

15 января, как сообщает РИА Новости, в СИЗО Калининграда скончался 55-летний подследственный. По предварительной версии, причиной его смерти стало самоубийство. СК также проводит проверку этой ситуации.