ПРАВО.ru
Процесс
27 января 2020, 19:01

В Томске арестована директор предприятия, чьи сотрудники погибли в огне

Директор ООО «Грин Вуд» арестована в Томске. Следствие подозревает её в причинении смерти по неосторожности. 21 января 12 сотрудников её фирмы погибли при пожаре.

Трагедия произошла в поселке Причулымский Асиновского района. Жертвами пожара в одноэтажном деревянном доме стали 12 человек. 11 из них в настоящее время удалось опознать, их тела переданы для похорон. Экспертиза по ещё одному погибшему находится на завершающей стадии, сообщается на сайте Следственного комитета.

СК предъявил обвинения по делу о взрыве газа под Белгородом

Директора предприятия следователи разыскивали совместно с местным управлением ФСБ. Задержать её удалось в одной из городских гостиниц. Женщина не признала себя виновной.

Расследование продолжается под контролем центрального аппарата СК.

20 января в Перми при прорыве трубы с горячей водой в расположенном в подвале мини-отеле «Карамель» погибли пять человек, включая малолетнюю девочку. Как оказалось, трубу не заменяли с 1962 года. 22 января инспектора Госпожарнадзора Пермского края, проверявшего состояние гостинцы, задержали по подозрению в халатности. Управляющий сети «Карамель» Сергей Щербаков обещал вернуться в Пермь из столицы, но вместо этого сумел покинуть Россию. Сейчас он объявлен в розыск.