ПРАВО.ru
Процесс
29 января 2020, 11:40

СКР нашёл тело предполагаемого убийцы ростовского депутата

По предварительным данным, он покончил с собой.

Сотрудники Следственного комитета нашли тело подозреваемого в убийстве депутата Заксобрания Ростовской области и его жены, сообщает пресс-служба СКР.

Тело 38-летнего местного жителя правоохранители обнаружили во время осмотра места происшествия. Согласно предварительным данным, мужчина совершил суицид. По версии следствия, мотивом преступления стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и депутатом.

Mash назвал имя предполагаемого убийцы. По данным Telegram-канала, им оказался Александр Полуянов. Его отец был подчиненным депутата, но в прошлом году сотрудника отправили на пенсию, после чего семья стала остро нуждаться в деньгах.

Об убийстве члена партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его жены Ольги стало известно 28 января. На телах супругов обнаружили рубленые раны. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК (убийство). «В связи с большим общественным резонансом расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел», – сообщили в пресс-службе СКР.

Кроме того, для расследования этого дела глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил направить в Ростовскую область «наиболее опытных криминалистов» центрального аппарата СКР и сотрудников Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу.