ПРАВО.ru
Процесс
29 января 2020, 18:56

ФСБ и МВД провели обыск в «Дагэнергосбыте»

Сотрудники ФСБ и МВД совместно проводят следственные мероприятия в ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт). Обыски проходят в связи с уголовным делом о мошенничестве, возбуждённым в отношении главы компании.

Обыски в «Дагэнергосбыте» проводятся уже во второй раз за два месяца. Ранее их причиной было другое уголовное дело. Об этом сообщил 29 января «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

В Петербургском университете гражданской авиации прошли обыски

Компания «Россети Северный Кавказ», управляющая «Дагэнергосбытом», утверждает, что следственные мероприятия проводятся для защиты интересов потребителей и репутации предприятия. Ранее компания уже инициировала проверку в одной из управляемых ею региональных подразделений после жалоб населения на завышенные тарифы.

В ноябре прошлого года в «Дагэнергосбыте» уже проходила выемка документов, когда энергокомпанию заподозрили в начислении абонентской платы за электричество, которого граждане в действительности не потребляли. Так руководство, предположительно, хотело списать долги предприятия за счёт конечных потребителей. Проверку инициировали сами «Россети».