ПРАВО.ru
Практика
30 января 2020, 13:26

Мишустин закрыл границу на Дальнем Востоке

Это стало одной из мер по борьбе с распространением коронавируса.

Как передает ТАСС, на заседании правительства 30 января премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что подписал распоряжение о мерах по борьбе с распространением коронавируса. По словам председателя кабмина, одной из мер стало закрытие границы в Дальневосточном регионе России.

«Сегодня было подписано распоряжение соответствующее, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством», – сказал Мишустин, открывая заседание правительства.

Он отметил, что на сегодняшний день в России нет подтвержденных случаев заражения. Оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса, который возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова, работает круглосуточно, добавил Мишустин.

Сегодня МИД России также сообщил, что из-за вспышки вируса с 30 января для граждан Китая временно приостанавливается выдача электронных виз для въезда в Россию. 

Эпидемия нового типа коронавируса началась в декабре 2019 года в китайской провинции Ухань. К 30 января врачи зафиксировали более 7700 случаев заболевания, сообщает Bloomberg. От нового коронавируса уже скончались 170 жителей Китая. Ранее Дальневосточный регион самостоятельно ограничивал проезд через границу с КНР, пишут «Ведомости». В частности, Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область закрыли пункты проезда через границу до 7 февраля.