ПРАВО.ru
Legal Week NY
1 февраля 2020, 23:35

PwC Legal поможет юристам создавать свои собственные приложения

PwC Legal поможет юристам создавать свои собственные приложения
Юридическая ветвь компании из «большой четверки» объединилась с немецкой фирмой BRYTER, специализирующейся на юридических технологиях, для создания продукта на основе технологии no code, которая позволит ее юристам разрабатывать собственные приложения без навыков программирования.

По словам представителя PwC, первоначально программа будет внедрена в швейцарском и австрийском офисах фирмы, а со временем она получит распространение и в других европейских офисах, сообщает Law.com. BRYTER предоставит набор инструментов, который позволяет создавать, управлять и продавать приложения, при этом не обладая навыками программирования. Платформу  будут использовать юристы PwC на некоторых региональных рынках, включая Швейцарию и Австрию.

В своем выступлении Кристиан Оонер (Christian Oehner), управляющий партнер PwC Legal Austria, возглавляющий Legaltech в глобальной сети, отметил: «Платформы без кодов закрывают брешь между профессионалами в области права и разработчиками, от чего выигрывают в первую очередь клиенты».

Это не первый шаг компании в сторону развития технологий. В октябре 2019 года британское подразделение компании заключило стратегическое партнерство с юридической компанией ThoughtRiver, которая предоставляет технологию «пре-скрининга» для заключения контрактов. В 2019 году фирма стала первой из «большой четверки», которая запустила собственный юридический инкубатор, Scale | LawTech. Восемь компаний были отобраны для участия в 10-недельной программе, целью которой является поддержка начинающих юрфирм, предоставляющих бизнес-услуги и потребительские услуги.