ПРАВО.ru
Legal Week NY
3 февраля 2020, 17:54

На Legal Week разработчики представят специализированное ПО для юристов

На юридической неделе в Нью-Йорке свои разработки представят фирмы, специализирующиеся на компьютерных программах для юристов. Среди них есть софт для поиска, сортировки и хранения судебных дел, а также ПО, помогающее адаптировать внутренние нормы компаний под требования о защите данных.

3 января в Нью-Йорке стартует юридическая неделя (Legal Week) – мероприятие, на котором сотрудники юридических компаний обсудят актуальные тенденции в правовой сфере. Ряд компаний представит свои разработки в сфере программного обеспечения для юристов.

Так, компания CloudNine представит свои обновления к ряду программ:

  • CloudNine Explore 7.3 – четвёртое обновление программы за последний год. CloudNine Explore – программа, которая сортирует различные виды информации и делает их релевантными для поиска. В новой версии будет представлена многоагентная индексация для более быстрой подготовки данных к поиску.
  • LAW 7.3 – технология обработки и производства данных обнаружения. В этой версии усовершенствовали управление источниками данных. Программа предназначается для специалистов по системам хранения юридических документов. Она позволяет быстро отсортировать, отфильтровать и удалить источники данных, импортируемые из центрального интерфейса импорта. В этой версии станет доступна расширенная поддержка для сканирования, загрузка файлов с заменой изображений, а также импорта необработанных изображений. Кроме того, CloudNine представит обновлённый пользовательский интерфейс программы.
  • Демо-версия программы бизнес-аналитики (Business Intelligence) с управлением данными. Программа предоставляет глубокий анализ одиночных и кросс-сделок.
  • Обновление к Concordance Desktop 1.08 и Collection Manager. Concordance Desktop 1.08 и Collection Manager – это программы, которые занимаются поиском юридических документов, структурируют и упорядочивают документацию по судебным спорам. 
В Нью-Йорке пройдёт конференция Legaltech

Компания CoreView представит платформу SaaS (Software as a service – «Программное обеспечение как услуга»). Основная цель программы – обеспечить соответствие документации компании нормативно-правовым требованиям в области защиты данных. На идею разработать такой проект создателей натолкнули новые правила, вступившие в силу в Евросоюзе и Калифорнии. В частности, так называемое право на забвение, которое ограничивает сроки и условия хранения данных целью, ради которой они были собраны. SaaS ищет документы, сортирует, индексирует в поиске и актуализирует их. Технически программа ищет необходимые документы для получения информации, которая позволяет установить личность, а затем фильтрует данные и адаптирует их под требования Общего регламента по защите данных ЕС и закон о Калифорнии «О конфиденциальности данных». Также программа собирает информацию о безопасности данных компании и сравнивает её уровень с другими фирмами. Кроме того, она помогает проиндексировать собранную информацию таким образом, чтобы повысить её релевантность при поиске.

Компания LexisNexis® Legal & Professional тоже представит ряд программ для глубокого поиска правовой информации и анализа данных: Lexis Advance, Lexis Analytics, Context Company Analytics, Lex Machina’s Legal Analytics, Lexis Search Advantage, CounselLink, InterAction и Juris. 

В рамках юридической недели пройдут семинары и выставки, а также три конференции. На Legaltech обсудят роль информационных технологий в правовой сфере.