ПРАВО.ru
Процесс
7 февраля 2020, 13:31

Сотрудника СКР арестовали в Москве за взятку в 4,3 млн рублей

Следователя по особо важным делам управления по СВАО ГУ СКР по Москве Эмиля Кадырова отправили в СИЗО на два месяца.

Пресненский суд Москвы принял решение арестовать следователя Эмиля Кадырова до апреля, сообщает ТАСС. Ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере).

О задержании следователя по особо важным делам Кадырова стало известно в четверг, 6 февраля. Сотрудники ГСУ СКР по Москве и УФСБ задержали сотрудника Следственного комитета при получении взятки в 4,3 млн руб. За незаконное вознаграждение следователь пообещал взяткодателю не привлекать к уголовной ответственности его родственника.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Москве, в отношении руководства следственного управления по Северо-Восточному административному округу, где работал Кадыров, будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного характера.

Также в пятницу Лефортовский суд оставил в СИЗО бывшего главу СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Его обвиняют в поджоге дома губернатора региона Андрея Бочарова в 2016 году. Следствие предъявило генералу обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 205 (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК .