ПРАВО.ru
Практика
10 февраля 2020, 10:16

Производитель Persil судится с дистрибьютором

346,3 млн руб. исковых требований возникли из неисполнения или ненадлежащего исполнения договоров поставки.

ООО «Хенкель Рус» 7 февраля обратилось в АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО «Санг» и ООО «Леос – В». Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А56-10242/2020).

Сумма исковых требований «Хенкель Рус» составила 346,3 млн руб. По данным из системы Casebook, они возникли из неисполнения или ненадлежащего исполнения договоров поставки. Заявление пока не приняли к рассмотрению.

Henkel специализируется на трех бизнес-направлениях: клеи и технологии, уходовая косметика, чистящие и моющие средства. В частности, компания владеет такими брендами, как Persil, Syoss, Schwarzkopf, Losk, «Момент». В России международную организацию представляет ООО «Хенкель Рус». 

«Санг» – крупный дистрибьютор так называемых товаров повседневного спроса и продуктов питания. Кроме того, компания является логистическим оператором в Сибири и на Дальнем Востоке. Среди видов деятельности «Леос – В», по данным из Casebook, значится оптовая торговля чистящими средствами и бытовыми товарами.