ПРАВО.ru
Практика
10 февраля 2020, 10:49

Подрядчик подал многомиллионный иск к «Почте России»

С организации взыскивают 207 млн руб.

В АСГМ 7 февраля поступил иск лаборатории новых информационных технологий «Ланит» к «Почте России». Запись об этом появилась в картотеке арбитражных дел (№ А40-22165/2020).

Сумма исковых требований лаборатории составила 207 млн руб. Откуда они возникли, пока не уточняется. Заявление еще не приняли к производству. По данным из Casebook, рассматривать документы будет судья Ольга Дубовик.

Из картотеки арбитражных дел следует, что это первый спор между сторонами. В прошлом году CNews писали, что «Ланит» без конкурса получил 380-миллионный IT-подряд «Почты России» на развитие софта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Периодически компания отчитывается о проделанной работе и анонсирует новые функции в ГИС ЖКХ на своем сайте. 

АО «Ланит» зарегистрировали в 1993 году. В частности, компания создала вычислительные, телекоммуникационные и мультимедийные системы для объектов Олимпийских игр, которые проходили в Сочи в 2014, а также внедрила новое программно-аппаратное решение в Московский кредитный банк.