ПРАВО.ru
Практика
17 февраля 2020, 10:07

«Траст» судится со строительной компанией

Банк потребовал от фирмы более 428 млн руб.

В Арбитражный суд города Москвы поступил иск ПАО «Национальный банк «Траст» к ООО «Русская строительная компания». Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел (№ А40-28167/2020).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Заявление еще не приняли к производству. Дело, согласно системе Casebook, будет рассматривать судья Михаил Гусенков. Подробностей спора пока не так много. В частности, нет информации, откуда возникли 428 млн руб. исковых требований кредитной организации.

Из картотеки арбитражных дел следует, что это первое разбирательство между сторонами. До этого единственным делом, в котором участвовали и «Траст», и «Русская строительная компания», было банкротство ЗАО «Жуковка *****» (№ А41-83177/2016). Обе организации выступали на стороне кредиторов.

«Траст» зарегистрировали в 1995 году. Сейчас акции банка принадлежат ЦБ. На базе кредитной организации создали платформу по консолидации непрофильных активов.

«Русская строительная компания» зарегистрирована в Москве в 2005 году. По данным из Casebook, основным видом ее деятельности является подготовка строительных площадок. Кроме того, фирма специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, а также занимается отделочными работами.