ПРАВО.ru
Законодательство
17 февраля 2020, 17:46

Володин назвал возможную дату второго чтения по поправкам в Конституцию

Совет Госдумы определит, когда в нижней палате пройдёт второе чтение по законопроекту о внесении изменений в Основной закон страны. Пока в качестве предварительной даты назвали 10 марта.

Второе чтение законопроекта о внесении поправок в Конституцию может пройти 10 марта. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передаёт «Коммерсант». Совет ГД продлил срок представления поправок к проекту. Володин добавил, что вопрос о втором чтении будут обсуждать на заседании совета Госдумы после того, как поступит последняя поправка.

Путин поручил ЦИК провести голосование по поправкам в Конституцию

В пятницу комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил продлить срок представления поправок к законопроекту до 2 марта. Об этом сообщал депутат Павел Крашенинников. По его словам, решение приняли по итогом встречи Владимира Путина с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию. Тогда президент сказал, что сроки принятия поправок должны быть достаточными, но предостерёг от затягивания этого процесса. Предыдущий срок представления проекта истекал 14 февраля. При этом совет Госдумы продлевал его и ранее – изначально крайним сроком было назначено 6 февраля.

По словам Крашенинникова, к 14 февраля в комитет поступило свыше 220 поправок. Основные из них готовит рабочая группа по изменению Конституции. После этого депутаты и члены Совфеда вносят их на рассмотрение Госдумы.