ПРАВО.ru
Процесс
18 февраля 2020, 10:21

Производитель шампанского «Левъ Голицынъ» взыскивает 479 млн рублей

Ответчиком по делу является компания по оптовой продаже напитков.

В АС Московской области поступило исковое заявление ЗАО «Игристые вина» к ООО «Паритет Групп» (дело № А41-10289/2020). Общая сумма требований – 479,6 млн руб. Согласно материалам Casebook, дело поступило к судье Антону Уварову, но еще не принято к производству. Причины спора пока не уточняются.

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

ООО «Паритет Групп», зарегистрированное в 2016 году в Воскресенске, сейчас находится в стадии ликвидации. Согласно выписке ЕГРЮЛ, налоговый орган принял решение об исключении юрлица из Реестра. Основным видом деятельности является оптовая торговля напитками. ООО «Атлант-Урал», компания-кредитор, намерено обратиться в суд с заявлением о банкротстве ООО «Паритет Групп». Соответствующее заявление зарегистрировано 23 июля 2019 года.

ЗАО «Игристые вина» является одним из крупнейших винодельческих предприятий России. Занимается производством и продажей продукции на российском рынке, а также экспортом алкогольных напитков. В частности, до 2008 года компания производила «Советское шампанское» по лицензии ФКП «Союзплодоимпорт», а с 2007 года выпускает шампанское «Наследие мастера «Левъ Голицынъ».