ПРАВО.ru
Процесс
19 февраля 2020, 19:52

Полицейских из Петербурга обвинили во взятке в 7,6 млн рублей

Шесть полицейских из Санкт-Петербурга и их бывший начальник задержаны по делу о покровительстве местному предпринимателю за взятку.

Следствие предъявило обвинение бывшему заместителю командира отдельного батальона ППСП УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга и шестерым сотрудникам полиции из того же подразделения. Их обвиняют в получении взятки в размере 7,6 млн руб., сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по городу.

Экс-полицейский признался, что подбросил Голунову наркотики

Как считает следствие, с 2017 по 2019 год обвиняемые и пока не установленные полицейские получали деньги от некоего индивидуального предпринимателя за то, что не привлекали его к административной ответственности и в целом покровительствовали бизнесмену.

Рядовых сотрудников полиции отпустили под подписку о невыезде. Следствие направило ходатайство об аресте их экс-начальника.

Сегодня суд в Екатеринбурге отправил под арест по подозрению во взяточничестве главу ОЭЗ «Титановая долина» и его предполагаемого сообщника, который ранее входил в правительство Свердловской области.  Их задержали двумя днями ранее при получении взятки в размере 2,5 млн руб.