ПРАВО.ru
Процесс
25 февраля 2020, 17:42

Машиностроители судятся с лидером «Ночных волков» за бренд

Производитель бронетехники подал иск к Александру «Хирургу» Залдостанову. Предприятие просит досрочно прекратить охрану товарного знака «Волк».

АО «Арзамасский машиностроительный завод» обратилось в Суд по интеллектуальным правам 20 февраля. Иск по делу № СИП-160/2020 принят к производству.

Предприятие просит раньше срока прекратить правовую охрану товарного знака «Волк» на транспортные средства и их реализацию, так как нынешний владелец им не пользуется. Товарный знак зарегистрировали в 2000 году. Сначала им владел байкерский клуб «Ночные волки». В 2007 клуб передал права на товарный знак Залдостанову – своему лидеру.

Rambler Group и «Матч ТВ» отказались от взаимных исков

В августе прошлого года он продлил исключительные права на товарный знак, а сейчас они действуют до 2029 года.

Федеральную службу по интеллектуальной собственности привлекли к разбирательству в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

С 2013 года «Ночные волки» участвуют в разработке мотоцикла «Волк» совместно с волжским ПТП «Поршень». В 2018 году публике представили модель «Волк-2». О серийном производстве мотоцикла не сообщалось.

Александр Залдостанов не только возглавляет «Ночных волков», но и является главой Российской ассоциации байкеров и НКО «Русские мотоциклисты».

Арзамасский машиностроительный завод – единственный российский производитель колёсной бронетехники, включая бронеавтомобиль «Тигр». Предприятием руководит УК ООО «ВПК» – стратегический партнёр российских вооружённых сил.