ПРАВО.ru
Практика
25 февраля 2020, 18:40

Путин освободил от должности замминистра юстиции Быстревского

Сергей Быстревский занимал пост замглавы Минюста с апреля 2019 года.

Президент Владимир Путин 24 февраля подписал указ, которым освободил от занимаемой должности заместителя министра юстиции Сергея Быстревского. Документ опубликован 25 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

Быстревский родом из Кемеровской области, говорится на сайте Минюста. В 1967 году он закончил Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», после чего работал в «Самарской областной регистрационной палате» и региональном управлении Федеральной регистрационной службы. 

С 2008 по 2017 годы Быстревский возглавлял управление Минюста России по Самарской области, затем он стал начальником Главного управления Минюста по Нижегородской области. В апреле прошлого года президент назначил Быстревского на должность заместителя министра юстиции. Он имеет ученую степень кандидата юридических наук.

В январе этого года правительство подало в отставку. После чего президент назначил новый состав кабмина. В обновленном правительстве пост министра юстиции занял Константин Чуйченко, он сменил на этой должности Александра Коновалова.