ПРАВО.ru
Практика
28 февраля 2020, 9:17

Суд арестовал главу пенсионного обеспечения МВД

Она подозревается во взяточничестве в особо крупном размере

Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца начальника отдела пенсионного обеспечения МВД полковника внутренней службы Светлану Алешину по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере, пишет ТАСС.

По решению суда Алешина останется под стражей на два месяца. Ее подозревают по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Размер взятки оценивается следствием в несколько миллионов рублей.

В конце прошлого года в Telegram-каналах появились сведения о том, что сотрудники правоохранительных органов провели в Москве более 30 обысков по делу о государственном контракте между МВД России и организацией «Центральное страховое общество» (ЦСО) из-за махинаций с контрактом на 13 млрд руб.

По этому делу допросили главу департамента материального и технического обеспечения МВД генерала Виталия Сидоренко и полковника Светлану Алешину, хотя в МВД допрос опровергли. В мае 2019 года следователи возбудили дело после того, как ЦСО предоставило в Центробанк недостоверную финансовую отчетность.