ПРАВО.ru
Практика
11 марта 2020, 9:37

Собянин ограничил проведение массовых мероприятий в Москве

Такие меры необходимы для того, чтобы «минимизировать возможности распространения коронавирусной инфекции» в городе, сообщается на сайте мэра Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий численностью более 5000 человек из-за коронавируса. Как следует из указа, запрет вводится на срок до 10 апреля 2020 года

Также власти приняли решение об отмене городских фестивалей, проведение которых было запланировано до 10 апреля. В частности, речь идет о «Крымской весне», «Большой перемене» и «Эко-Фесте».

«Организаторы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий должны будут ограничить количество посетителей 5000 участников», – говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

Вспышка коронавируса началась в Китае в конце 2019 года. 5 марта 2020-го в Москве ввели режим повышенной готовности из-за инфекции. На сегодня в городе, по официальной информации, заболевание диагностировали у девятерых жителей. Один уже выздоровел.