ПРАВО.ru
Практика
11 марта 2020, 18:36

Совет судей обвинил судью Хахалеву в нарушении дисциплины

Елену Хахалеву уличили в нарушении трудовой дисциплины. Ранее судья жаловалась на травлю.

10 марта дисциплинарная комиссия Совета судей РФ оценила итоги проверки в отношении судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Проверку инициировал председатель того же суда Алексей Шипилов.

Комиссия единогласно признала, что Хахалева совершила дисциплинарный проступок. Подробностей на сайте Совета судей не приводится.

По информации «Интерфакса», Шипилов обнаружил, что Хахалева отсутствовала в суде в дни, которые в табеле учёта рабочего времени отметила как рабочие. Как сообщил источник информационного агентства, судья в этот период не находилась в России.

Судью Хахалеву отстранили от ведения судебных процессов

Ранее Хахалева опубликовала открытое письмо в адрес Владимира Путина. В нём она просила защитить её от травли, которую организовали недоброжелатели из бизнес-элит. Они мстили за вынесенные судьёй в 2017 году решения. 

Хахалева жаловалась на информационные атаки, которым она и её семья подвергаются на протяжении трёх лет. Это началось после того, как в 2017 году СМИ рассказали якобы о шикарной свадьбе её дочери. Она также заявила, что на руководство Краснодарского краевого суда оказывают сильное давление, из-за которого её начальству легче принудить коллегу уйти в отставку, чем защищать её.